Как выгодно купить поддержанный авто

Для выгодной покупки автомобиля с пробегом, нужно для начала понять какой именно автомобиль необходим. Будет ли он соответствовать требованиям и задачам которые необходимо выполнять. После определения необходимых параметров, это может включать в себя 2-3 и более подходящих моделей, будет правильным понять среднюю стоимость интересующих моделей. Нужно понимать, что выбирая нижнюю часть рынка, тем самым мы экономим в моменте, но на дистанции такой автомобиль все равно потребует в себя более серьезных вложений. При дальнейшей продаже, он так же будет менее ликвиден и интересен для потенциальных покупателей. Поэтому если говорить о выгодной покупке автомобиля, то здесь действует единый закон: "Скупой платит дважды"!

На что обращать внимание что бы потом не переплачивать за ремонт

К осмотру автомобиля следует подходить комплексно. Первоочередным является проверка юридической чистоты автомобиля, а именно проверка всевозможных баз данных, проверка подлинности документов, проверка подлинности нанесения вин номера, табличек и номера двигателя.

  • Проверка целостности кузова, оценка состояния силовой конструкции, проверка безопасности, наличие и качество окрасов. Нужно оценить степень повреждений, если автомобиль участвовал в дтп. Правильным будет понять насколько серьезным было повреждение.
  • Проверка состояния двигателя и трансмиссии. Необходимо понять насколько правильно работают мотор и коробка передач. Вероятно для объективной оценки состояния потребуется осмотр нескольких автомобилей, для того чтобы была возможность оценить в сравнении.
  • Для некоторых автомобилей не лишним будет проведение эндоскопии.
  • Проведение компьютерной диагностики.
  • Оценить состояние рулевого управления, подвески, тормозной системы. Необходим осмотр в том числе и на подъемнике.
  • Оценка работоспособности всех систем: обогрев, отопление, вентиляция.
  • Только в результате комплексной оценки автомобиля можно сделать вывод о целесообразности покупки.

Зачем нужно обращаться к автоподборщикам

Зачастую когда люди выбирают себе автомобиль, они не могут с "холодной" головой подойти к этому вопросу. Видя перед собой интересный, на его взгляд автомобиль, человек не может верно оценить ситуацию. Поэтому обращаясь за помощью в организации по автоподбору, тем самым мы пользуемся мнением со стороны. Это позволяет избежать множество проблем, потому как эксперт не предвзят и может в правильный момент остудить пылкое желание купить криминальный автомобиль.